понедельник, апрель 29
29 / 4 / 2024
Захарова воздержалась от комментария по поводу переговоров Мирзоян- Байрамов в Вашингтоне

Захарова воздержалась от комментария по поводу переговоров Мирзоян- Байрамов в Вашингтоне

Переговоры проходят с участием не России, а других стран, соответственно о процессе происходящего надо интересоваться у непосредственных участников. Об этом на еженедельном брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, на просьбу прокомментировать встречу глав МИД Армении и Азербайджана в Вашингтоне, при посредничестве США.

«По итогам, когда будут сделаны соответствующие заявления, каждая сторона выскажется, можно будет сформировать впечатление и возможно это нам даст право на комментарий. Это будет позже».

Напомним, что 1 мая в столице США Вашингтоне состоялась встреча министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна, госсекретаря США Энтони Блинкена и министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова. На встрече были обсуждены вопросы, касающиеся ситуации с безопасностью в регионе, процесса урегулирования отношений между Арменией и Азербайджаном. Была затронута гуманитарная ситуация, сложившаяся в результате незаконного блокирования Азербайджаном Лачинского коридора. Азербайджанская сторона в своем сообщении лишь констатировала, что обсуждались вопросы, связанные с ситуацией в области безопасности и урегулированием отношений между Арменией и Азербайджаном.

Переговоры министров иностранных дел Армении и Азербайджана в Вашингтоне продлятся несколько дней.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: