четверг, март 28
28 / 3 / 2024
Новая национальная авиакомпания Армении будет называться «Fly Arna»

Новая национальная авиакомпания Армении будет называться «Fly Arna»

Фонд государственных интересов Армении и первый и самый большой бюджетный оператор на Ближнем Востоке и в Северной Африке - компания «Эйр Арабия» объявили сегодня о создании новой национальной авиакомпания РА, эксплуатируемой совместным предприятием, которая будет называться «Fly Arna». Фонд государственных интересов Армении сообщает, что название авиакомпании было выбрано Советом директоров совместного предприятия из более чем 500 предложений. Слово «Арна» было получено от названия «Армянские национальные авиалинии» с сочетанием первых двух букв слова «ARmenian», первых букв слов «National» и «Airline».

Цель конкурса - дать возможность гражданам Армении принять участие в выборе названия национальной авиакомпании страны, отражая приверженность Фонда и компании «Эйр Аравия» к максимально широкому вовлечению заинтересованных сторон. Более 800 участников конкурса в социальных сетях посредством электронного сообщения предложили 500 названий для новой авиакомпании. «Благодарю всех за активное участие в конкурсе. Это вдохновляет, и, я думаю, отражает общее видение и стремление к успеху авиакомпании. Несмотря на серьезные вызовы, мы уверены, что «Fly Arna» сможет привнести на рынок выгодные и конкурентоспособные новые предложения, которые принесут ощутимые выгоды нашему государству и народу», - отметил генеральный исполнительный директор Фонда Давид Папазян.

Генеральный директор «Эйр Арабия» Адель аль-Али, в свою очередь, отметил: «Новое название, по нашему убеждению, является результатом национального участия в становлении компании». В сообщении отмечается, что «Fly Arna» может стать началом новой эры для авиации Армении, создавая значительную ценность для экономики и стимулируя туризм, гостеприимство и смежные бизнес-сферы. ««Fly Arna» будет действовать как бюджетная пассажирская авиакомпания, базой которой станет ереванский международный аэропорт «Звартноц»»,- говорится в сообщении. В ближайшие недели компания обратится за получением сертификата эксплуататора воздушного судна. Подробности о датах и направлениях рейсов будут объявлены в ближайшее время.

Фонд государственных интересов Армении и «Эйр Арабия» объявили о создании новой национальной авиакомпании в июле 2021 года. Фонд государственных интересов Армении был основан в 2019 году с мандатом на привлечение иностранных инвестиций, стимулирование экспорта и софинансирование инвестиций в масштабные проекты в Армении. Деятельность Фонда направлена на привлечение иностранных инвестиций, управление портфелем активов стратегической важности в Армении. «Эйр Арабия» является ведущим бюджетным оператором Ближнего Востока и Северной Африки.

«Эйр Арабия» начала свою деятельность в октябре 2003 года и в настоящее время эксплуатирует 58 новых самолетов A320 и A321, обслуживая около 170 маршрутов из пяти узлов ОАЭ, Марокко и Египта. «Эйр Арабия» обеспечивает комфортные, надежные и доступные воздушные путешествия.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: