пятница, апрель 19
19 / 4 / 2024
Роберт Кочарян и Владимир Путин провели телефонный разговор

Роберт Кочарян и Владимир Путин провели телефонный разговор

Руководитель офиса второго президента Армении Роберта Кочаряна Виктор Согомонян подтвердил муссируемые в прессе слухи о телефонном разговоре между Путиным и Кочаряном.

Ранее газета 168.am «со ссылкой на собственные источники написала, что 18 декабря, когда Роберт Кочарян находился в Москве для участия в заседании совета директоров АФК «Система», между ним и президентом России Владимиром Путиным состоялся продолжительный (около часа) телефонный разговор. Собеседники обсудили широкий круг вопросов, касающихся проблем безопасности Армении и Арцаха в послевоенных реалиях, возможных региональных развитий, создавшейся в Армении политической и экономической ситуации», - говорится в публикации.

Для уточнения информации газета обратилась к руководителю офиса второго президента Виктору Согомоняну, который в этот день находился в Москве. Согомонян не опроверг информацию, в то же время отказавшись представить подробности беседы или каким-либо образом прокомментировать ее. В числе других вопросов газета пыталась выяснить, почему Путин и Кочарян ограничились телефонной беседой, вместо встречи тет-а-тет, как это неоднократно бывало в прошлые годы. «Однако вчерашнее заявление Дмитрия Пескова о том, что президент РФ собирается получить прививку от COVID-19, а также формат проведения российским лидером дистанционных встреч прояснили ответ на этот вопрос. По всей видимости, до вакцинации количество его личных встреч сведено к минимуму»,- говорится в публикации.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: