среда, апрель 24
24 / 4 / 2024
Премьер-министр принял членов бюро Палаты депутатов Люксембурга

Премьер-министр принял членов бюро Палаты депутатов Люксембурга

Премьер-министр Никол Пашинян принял делегацию во главе с заместителем председателя бюро Палаты депутатов, вице-спикером парламента Люксембурга Джуной Бернард.

Премьер-министр подчеркнул важность развития армяно-люксембургских отношений и с удовлетворением отметил, что двустороннее политическое сотрудничество находится на высоком уровне. Вместе с тем Никол Пашинян подчеркнул необходимость развития экономического сотрудничества между двумя странами и принятия соответствующих шагов в этом направлении. Премьер-министр также подчеркнул важность межпарламентского сотрудничества, в том числе на международных площадках.

Были затронуты происходящие в регионе Южного Кавказа процессы, а также гуманитарный кризис, возникший в Нагорном Карабахе в результате незаконного блокирования Азербайджаном Лачинского коридора. Двусторонне была отмечена необходимость постоянной и последовательной реакции международного сообщества. В этой связи была подчеркнута важность принятых Европейским парламентом двух резолюций и оценок в связи с агрессией Азербайджана против Армении и блокированием Лачинского коридора.

Были также обсуждены вопросы дальнейшего развития и укрепления демократии в Армении.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: