суббота, апрель 27
27 / 4 / 2024
Пашинян поздравил ливанского коллегу с национальным праздником

Пашинян поздравил ливанского коллегу с национальным праздником

Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил поздравительное послание и.о. премьер-министра Ливана  Наджибу Микати по случаю национального праздника - 80-летия Независимости. В послании говорится:

«Направляю Вам теплые поздравления и искренние пожелания по случаю национального праздника - 80-летия Независимости Ливанской Республики.

Армяно-ливанские отношения имеют выдержавшую испытания временем богатую историю дружбы и сотрудничества, которая характеризуется цивилизационной общностью, культурными связями, а также традициями взаимной поддержки.

Наши регионы в настоящее время переживают серьезнейший период тяжелых вызовов и трудностей, и я надеюсь, что мирное сосуществование и гармоничное взаимодействие государств и впредь будут оставаться основной опорой международных отношений.

Уверен, что совместными усилиями мы сможем еще больше углублять существующий высокий уровень отношений и расширять сотрудничество в двустороннем формате и на многосторонних платформах, в том числе в региональных вопросах.

Пользуясь случаем, желаю Вам крепкого здоровья и счастья, а дружественному народу Ливана – прочного мира и благополучия».

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: