пятница, апрель 19
19 / 4 / 2024
Премьер-министр Пашинян принял делегацию группы дружбы Франция-Армения парламента Франции

Премьер-министр Пашинян принял делегацию группы дружбы Франция-Армения парламента Франции

Премьер-министр Никол Пашинян принял делегацию группы дружбы Франция-Армения парламента Франции во главе с Анн-Лоранс Петель.

Премьер-министр с удовлетворением подчеркнул, что в последние годы отношения между Арменией и Францией приобрели новую динамику, результатом чего являются также частые взаимные визиты на разных уровнях. “За это время мы неоднократно убеждались в том, что Франция - дружественная для нас страна и в трудных ситуациях всегда находится рядом с Арменией”, - отметил Никол Пашинян, добавив, что правительство Армении заинтересовано в последовательном развитии двустороннего сотрудничества во всех сферах.

Анн-Лоранс Петель поблагодарила за теплый прием и как представитель правящей партии добавила, что Франция готова и впредь оказывать помощь нашей стране в преодолении вызовов.

В ходе встречи собеседники обсудили происходящие в регионе Южного Кавказа процессы, шаги по ликвидации последствий агрессии Азербайджана, деятельность находящейся в Армении миссии ЕС. Премьер-министр подчеркнул важную роль Франции как государства-сопредседателя Минской группы ОБСЕ.

Состоялся обмен мнениями о дальнейших шагах по развитию экономических связей и увеличению объемов товарооборота между двумя странами. Обсужден ряд вопросов расширения сотрудничества в сферах инфраструктур, телекоммуникаций, энергетики, авиаперевозок, инвестиций, сельского хозяйства, здравоохранения, науки и образования.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: