среда, апрель 24
24 / 4 / 2024
Премьер-министр Пашинян направил поздравительное послание председателю Европейского совета Шарлю Мишелю

Премьер-министр Пашинян направил поздравительное послание председателю Европейского совета Шарлю Мишелю

Премьер-министр Никол Пашинян направил поздравительное послание Шарлю Мишелю в связи с его переизбранием на должность председателя Европейского совета. В послании говорится:

“Ваше Превосходительство,

Примите, пожалуйста, мои теплые поздравления в связи с Вашим переизбранием на пост председателя Европейского совета.

Два с половиной года Вашего пребывания в должности совпали с периодом беспрецедентных вызовов, вставших перед человечеством. В течение этого времени Европейский союз и Армения совместными усилиями боролись с распространением эпидемии, вместе работали над устранением последствий войны и установлением прочного мира.

Несмотря на все эти вызовы, нам также удалось продвинуть нашу многоплановую повестку сотрудничества, что ознаменовалось вступлением в силу Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армения-ЕС, а также дорожной карты по его реализации, подписанием ряда соглашений между Арменией и Европейским союзом, согласованием основных направлений программ в рамках Восточного партнерства.

В этой связи с теплотой вспоминаю наши встречи, всесторонние обсуждения и обмен идеями.

Уверен, что в ближайшие годы мы сохраним динамику наших контактов и сотрудничества в интересах углубления партнерства между Республикой Армения и Европейским союзом и совместного преодоления стоящих перед всеми нами вызовов.

Пользуясь случаем, хочу еще раз подтвердить приверженность Армении общим фундаментальным ценностям, а также передать Вам свои наилучшие пожелания новых успехов.

Примите, пожалуйста, Ваше Превосходительство, заверения в моем глубоком уважении”.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: