пятница, март 29
29 / 3 / 2024
Пашинян намекнул на перспективу эксплуатации Амулсарского месторождения

Пашинян намекнул на перспективу эксплуатации Амулсарского месторождения

Мы должны принимать решения, акцентировать внимание на некоторых инвестиционных программах, как на наиболее приоритетных для Армении и армянского общества. Мы должны принять такие решения, в том числе в рамках известной инвестиционной программы Амулсара, которые будут учитывать интересы Армении, и попытаться найти соответствующие подходы. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Никол Пашинян.

По его словам, хотим мы этого или нет, горнорудная промышленность играет очень существенную роль в развитии экономики Армении, в том числе в контексте безопасности.Правительство Армении утвердило Программу экономического реагирования и предварительный план действий.

Напомним, однако, что Пашинян после прихода к власти неоднократно заявлял, что структура экономики Армении отныне должна изменится таким образом, чтобы она не зависела от горно-рудной промышленности. По словам Пашиняна, Армения из страны экспортирующей рудниковое сырье должна превратиться в промышленную страну, сама перерабатывающую данное сырье.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: