вторник, апрель 30
30 / 4 / 2024
Посол России в Армении: Неправда, что ОДКБ отвернулся и ничего не делает

Посол России в Армении: Неправда, что ОДКБ отвернулся и ничего не делает

Не секрет, что есть проект решения ОДКБ о направлении в Армению мониторинговой миссии и оказании военно-технической помощи Армении, который не подписала Армения. Об этом в интервью «24News» заявил чрезвычайный и полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин.

«ОДКБ как сила готова быть здесь, на земле, демонстрировать свой флаг на армянской территории. Если это считается не поддержкой союзника, то что это такое. Есть разные ожидания, но если чьи-то ожидания в полной мере не реализуются,  то это не значит, что ничего не делается. Неправда, что ОДКБ отвернулся и ничего не делает. Исходя из теории полупустого станка, стакан заполнен, но армянское руководство по каким-то своим соображениям предпочло вариант Евросоюза. Оно дает соответствующие объяснения. Наша позиция на этот счет тоже хорошо известна», – добавил дипломат.  

Напомним, что с 20 февраля в Армении развернулась новая наблюдательная миссия ЕС из 100 человек.  Это уже вторая по счету миссия Евросоюза. Первые наблюдатели направились в Армению после сентябрьской агрессии Азербайджана против Армении.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: