суббота, апрель 20
20 / 4 / 2024
Омбудсмен потребовала разъяснений от компании «Веолия Джур»

Омбудсмен потребовала разъяснений от компании «Веолия Джур»

Защитник прав человека Армении Кристинне Григорян потребовала разъяснений от ЗАО «Веолия Джур».

Согласно сообщению: «Исследования аппарата защитника прав человека свидетельствуют о том, что в городе Горис, селах Тех, Корнидзор, Аравус и Карашен Сюникской области Армении не осуществляется надлежащее водоснабжение. В частности, есть районы, где питьевая вода подается с периодичностью в каждые 2-3 дня.

Следует отметить, что проблема снабжения питьевой водой в указанных населенных пунктах Сюникской области была зафиксирована учреждением Омбудсмена еще в августе 2021 года. В то время из ЗАО «Веолия Джур» поступили разъяснения о том, что в течение 2022 года планируется установить регуляторы давления во многих узлах общей системы водоснабжения региона.
В ЗАО отметили, что работы начались в городе Горис и продолжатся в селах тех, Корнидзор, Аравус и Кахцрашен, после завершения которых ситуация с водоснабжением улучшится.

Учитывая, что проблема массовая и носит продолжительный характер, Омбудсмен считает создавшуюся ситуацию тревожной. Недопустимо, в летнюю жару оставлять людей без воды, создавая антисанитарию»,- говорится в сообщении Аппарата Омбудсмена.

Омбудсмен потребовала разъяснений от ЗАО «Веолия Джур» относительно причин сбоев подачи питьевой воды в населенных пунктах Горис, тех, Корнидзор, Аравус и Карашен Сюникской области, а также мер по урегулированию проблемы.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: