четверг, апрель 25
25 / 4 / 2024
Будет дан старт строительству 13 домов в Шурнухе

Будет дан старт строительству 13 домов в Шурнухе

Правительство Армении 18 февраля утвердило программу строительства 13 новых домов в селе Шурнух. Руководитель Комитета по градостроительству Армен Гуларян сказал, что для реализации программы потребуется 700 млн драмов.

Гуларян отметил, что в ближайшее время должны начаться работы по локализации и строительству 13 жилых домов. «Работы рассчитаны так, чтобы до конца года завершить их и заселить оставшихся без крова людей. Параллельно будут осуществлены работы по строительству скотоводческих ферм», - сказал он, добавив, что в целом всю программу планируется завершить в течение трех лет.

На первом этапе - в течение этого года, планируется построить 13 домов и дороги, но без асфальтирования. На втором этапе – до 2022 года будут построены инфраструктуры. «На третьем этапе – в 2022-23 годах могут быть также построены некоторые строения общественного и сельскохозяйственного значения. На реализацию работ первых двух этапов, по предварительным расчетам, потребуется около 700 млн драмов», - сказал Гуларян.

Премьер-министр Никол Пашинян спросил, решается ли этим проектом жилищный вопрос Шурнуха и получил положительный ответ.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: