пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
Пашинян сделал запись в Twitter о «коридорах», дорогах и разблокировании коммуникаций между Арменией и Азербайджаном

Пашинян сделал запись в Twitter о «коридорах», дорогах и разблокировании коммуникаций между Арменией и Азербайджаном

Может ли кто-нибудь найти упоминание о «коридоре», относящемся к территории Армении, в заявлении Трехстороннем заявлении от 9 ноября и 11 января. Конечно же нет! Подобную запись в своем Twitter оставил премьер-министр Армении Никол Пашинян. «Есть ли какое-либо упоминание о «коридоре» в Трехстороннем заявлении от 9 ноября или 11 января? Да, и это Лачинский коридор в направлении Нагорного Карабаха. Это единственное упоминание»,- написал он.
 
Далее Пашинян задался другим вопросом: «Есть ли в Трехстороннем заявлении одностороннее обязательство Армении по строительству новых дорог между западными районами Азербайджана и Нахиджеваном? Нет! Может ли это произойти по соглашению между Арменией и Азербайджаном? Да! Армения готова сделать это в соответствии со своим законодательством. Нужна положительная реакция Азербайджана».
 
Затем Пашинян подчеркнул, что никто не может обвинить Армению в уклонении от обязательств трехстороннего заявления от 9 ноября. «Мы готовы открыть три КПП на дорогах, связывающих Азербайджан с Нахиджеваном, и обеспечить разблокирование коммуникаций»,- резюмировал он.
 
 

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: