четверг, апрель 25
25 / 4 / 2024
С Ереваном и Баку осуществляется координация для подготовки мирного договора: Захарова

С Ереваном и Баку осуществляется координация для подготовки мирного договора: Захарова

Россия осуществляет тесную координацию с Арменией и Азербайджаном по вопросу подготовки мирного договора.

Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя вторую годовщину подписания трехстороннего заявления о прекращении боевых действия в зоне карабахского конфликта․

Захарова отметила, что при активном участии России предпринимаются последовательные усилия и дальнейшие шаги по укреплению доверия между народами двух стран. Речь идет о развитии диалога между представителями общественности, экспертными кругами и парламентариями.

Она заверила, что Россия продолжит оказывать необходимое содействие Еревану и Баку с целью достижения стабильности и процветания на Южном Кавказе.

Напомним, в СМИ ранее появились сообщения о том, что в ноябре может состояться трехсторонний межпарламентский диалог Армении, РФ и Азербайджана. До этого лидеры Армении, России и Азербайджана подписали совместное заявление по итогам переговоров в Сочи, в котором отмечается важность формирования позитивной атмосферы между Ереваном и Баку для продолжения диалога при российском содействии.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: