пятница, март 29
29 / 3 / 2024
Перед посольством РФ в РА проходит акция в поддержку России, организованная движением «Сильная Армения вместе с Россией: во имя нового союза»

Перед посольством РФ в РА проходит акция в поддержку России, организованная движением «Сильная Армения вместе с Россией: во имя нового союза»

Участники митинга в поддержку России, организованного движением «Сильная Армения вместе с Россией: во имя нового союза» под песню Мгера Армении «Айастан» шествием двинулись к посольству РФ в РА.

 

У посольства РФ на русском языке выступила член движения «Сильная Армения вместе с Россией: во имя нового союза» Алла Акопян.

Она, в частности, поздравила жителей Крыма с годовщиной объединения с Россией. Акопян также выразила надежду на то, что в один прекрасный день Армения тоже вернет свои исторические земли. Она выразила уверенность в том, что фашизм будет побежден, как это было во время Второй мировой войны, и в этом вопросе, как и тогда свой вклад будет иметь и армянский народ. «Россия - армянский народ с тобой», - отметила Акопян, добавив, что Россия сегодня в одиночку очищает конюшни фашизма и в ответ получает санкции. «Но Россия победит», - заключила Акопян под лозунгами «Ураа», звуками армянской музыки и танцами присутствующих.
 
В свою очередь, лидер партии «Альянс» Тигран Уриханян отметил, что они собрались у посольства России во имя сильной Армении с ее стратегическим другом. Он также сообщил, что организаторы мероприятия решили сделать подобные акции перманентными. «Мы присоединяемся к этой инициативе, это должна быть волна, определяющая правильный путь. У нас нет права на ошибку. Мы проведем подобную акцию и в следующую субботу во имя сильной и защищенной Армении», - подчеркнул Уриханян. Первый секретарь Компартии Армении Ерджаник Казарян, в свою очередь, подчеркнул, что КПА однозначно поддерживает военную операцию России в Украине: «Сегодня Россия не борется с Украиной, они воюет против фашизма и коллективного Запада».
Он добавил, что Армения сильна Россией. «Мы должны войти в Союзное государство», - подчеркнул Казарян, затем повторив свое выступление и на русском языке.
 

 



Лидер движения «Сильная Армения с вместе Россией: во имя нового союза», председатель партии «Союз – Конституционное право» Айк Бабуханян, в свою очередь, отметил, что эти мероприятия будут продолжительными, поскольку сегодня решается будущее нашей страны. «Мы победим», - заверил Бабуханян.
 
Отметим, что присутствующие держали в руках буквы «Z», различные постеры с лозунгами о многовековой армяно-российской дружбе. Участники собрания развевали флаги Советского Союза, Советской Армении, Армении и России. На протяжении всего собрания оркестр исполнял патриотическую музыку.
 

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: