суббота, апрель 27
27 / 4 / 2024
Главы МИД РФ и Азербайджана обсудили нормализацию отношений между Баку и Ереваном

Главы МИД РФ и Азербайджана обсудили нормализацию отношений между Баку и Ереваном

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов подтвердили на встрече необходимость наращивания усилий по нормализации отношений между Баку и Ереваном.

«В контексте дискуссии по региональной проблематике подтверждена необходимость наращивания усилий по нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией на основе комплекса трехсторонних договоренностей на высшем уровне 2020-2022 годов», - говорится в опубликованном на сайте МИД России сообщении по итогам встречи.

В ведомстве отметили, что стороны также затронули «актуальные вопросы двусторонних связей». «Обсуждены дальнейшие совместные шаги по реализации положений Декларации о союзническом взаимодействии между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой от 22 февраля 2022 года», - добавили в министерстве.

«Стороны обменялись мнениями по ряду других международных и региональных вопросов, представляющих взаимный интерес, включая проблематику сотрудничества в рамках каспийской «пятерки», - заключили в МИД РФ․

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: