суббота, апрель 27
27 / 4 / 2024
Посол РФ рассказал о ходе голосования россиян в Армении

Посол РФ рассказал о ходе голосования россиян в Армении

Армянские власти обеспечили безопасность на избирательных участках в республике на выборах президента России, инцидентов не было. Об этом сообщил посол России в Армении Сергей Копыркин по видеосвязи на брифинге в ЦИК России.

"Каких-то эксцессов, инцидентов, к счастью, не было. Здесь я бы хотел выразить признательность армянским властям, которые предприняли во взаимодействии с нами должные меры для обеспечения безопасности", - сказал он.
 

"Обстановка у нас рабочая. В Армении было организовано пять избирательных участков, - сказал посол. - Активность избирателей, я думаю, она беспрецедентна, уже на это время по нашим предварительным подсчетам проголосовало только в посольстве более 5 тыс. человек, и я должен сказать, что мы пока продолжаем работу, поскольку очень много людей, которые находятся на территории, в непосредственной близости к посольству, и мы даем по максимуму возможность им проголосовать. Очень много молодых людей".

"Специфика еще в том, что в этом году достаточно много людей приехало из Грузии голосовать здесь [в Ереване] и в Гюмри. Кстати, в Гюмри по данным нашего генконсульства, проголосовало более 1,3 тыс. человек", - отметил дипломат. 

 

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: