четверг, апрель 25
25 / 4 / 2024
Пашинян направил поздравительное послание по случаю 70-летнего юбилея КНР

Пашинян направил поздравительное послание по случаю 70-летнего юбилея КНР

Премьер-министр Никол Пашинян направил поздравительное послание председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину в связи с 70-летним юбилеем образования Китая.

В поздравительном послании, в частности, говорится: «Этот знаменательный юбилей символизирует большие успехи китайского народа, несущего древнюю цивилизацию в деле построения современного государства и общества.

Армения придает особую важность всестороннему, стабильному и последовательному укреплению и углублению традиционных дружественных отношений с Китаем.

Надеюсь, что мой визит в Китай в мае этого года послужит основой для поднятия на новый уровень армяно-китайской дружбы и сотрудничества».

Премьер-министр Никол Пашинян направил поздравительное послание также председателю Государственного совета Китайской Народной Республики Ли Кецяну в связи с 70-летним юбилеем образования Китая.

В телеграмме, в частности, говорится: «От имени Правительства Республики Армения и от себя лично направляю Вам и правительству Китая свои теплые поздравления и добрые пожелания в связи с 70-летним юбилеем Китайской Народной Республики. Я полон надежд, что мой визит в Китай в мае этого года и встреча с вами продвинут повестку армяно-китайской дружбы и сотрудничества».

 

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: