четверг, март 28
28 / 3 / 2024
Никол Пашинян сказал, в каком случае он не подпишет мирное соглашение

Никол Пашинян сказал, в каком случае он не подпишет мирное соглашение

Премьер-министр Армении Никол Пашинян откажется подписать мирное соглашение, если его содержание не будет соответствовать государственным интересам Армении. Об этом он сказал на пресс-конференции 10 января.

Премьер-министр в очередной раз заявил, что Армения готова подписать мирный документ, если он будет соответствовать интересам Армении.
 
«Если на столе будет бумага, которую мы собираемся подписать, это будет не плохой, а хорошей новостью, поскольку это означает, что нам удалось, наконец, подойти к той точке, где интересы Республики Армения будут защищены. Сейчас проблема не только в содержании бумаги, но и в механизме реализации этого содержания. У нас есть документ, подписанный 9 ноября, но факт в том, что сегодня он не выполняется», - сказал Пашинян.
 
Он отметил, что договор можно подписать, однако если не будет механизмов реализации его положений, то сразу после подписания может произойти новая военная эскалация.
 
«Текст не будет идеальным, давайте поймем это сейчас, но он может соответствовать сбалансированным интересам Республики Армения. Но если не будет механизмов применения и реализации этой бумаги, мы можем подписать бумагу под названием «мирный договор» и через неделю получить новую войну или новую эскалацию», - отметил премьер-министр Армении.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: