суббота, апрель 27
27 / 4 / 2024
Хачик Асрян: Никол Пашинян отказывается защищать Армению и Aрмянский народ

Хачик Асрян: Никол Пашинян отказывается защищать Армению и Aрмянский народ

По мнению  председательa партии «Армянские Орлы. Единая Армения» Хачика Асряна нынешнее протурецкое правительство Армении в лице Николa Пашиняна, отдавшего наши земли, фактически отказалось от своего конституционного долга по защите границ Республики Армения и Армянского народа. Асрян распространил заявление, в котором говорится:

Прикрываясь пораженческой риторикой о том, что не обостряет ситуацию, избегает войны, антинациональное правительство Армении с призывами защитить государственные границы, обращается в ОДКБ и Россию
Россия, стратегический союзник Армении, может оказать помощь любому партнеру, который хочет защитить свою безопасность, борется за свои права, но никогда - тихому отступнику, который бежит от защиты своей Родины.
Помогают и поддерживают тем государствам, которые предпринимают активные шаги по защите своей безопасности, в то время как, нынешнее правительство Армении, трусливое как Верго, идет по разрушительному пути постоянных уступок туркам. К тому же Никол Пашинян, обращаясь в ОДКБ и Россию, вовсе не ищет поддержки, а имеет четкое поручение американо-британских посольств в Армении дискредитировать военно-политический альянс ОДКБ, обесценить стратегическое сотрудничество Армения-Россия.
То, что целью Армении не является получение помощи от ОДКБ, доказывает тот очевидный факт, что правительство Армении обратилось в ОДКБ не по четвертой, а по второй статье организации, которая предусматривает не военную помощь, а консультации.
Нынешние реалии подтверждают нашу позицию о том, что антинациональные власти Армении руководствуются не нашими национальными государственными интересами, а указаниями наших враждебных государств, которые ведут нашу Армению к разрушению и уничтожению. Освобождение Армении от антинационального правления Никола Пашиняна днем раньше должно стать общенациональным императивом, который может быть достигнут путем национального объединения.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: