четверг, апрель 25
25 / 4 / 2024
Безответственные заявления некоторых чиновников ставят под угрозу права и мирное будущее наших детей: Омбудсмен

Безответственные заявления некоторых чиновников ставят под угрозу права и мирное будущее наших детей: Омбудсмен

Некоторые чиновники и общественные деятели в последние дни делают крайне опасные заявления о границах Армении на основе механических подходов, ссылаясь на какие-то карты или просто используя слова «демаркация» и «делимитация». Об этом написал Омбудсмен Армении Арман Татоян.

«Я предупреждаю этих чиновников и общественных деятелей, что их механические заявления прямо противоречат правам и законным интересам всего населения Армении и, в первую очередь, жителей приграничных зон. Эти безответственные заявления усыпляют бдительность нашего народа, в долгосрочной перспективе ставят под угрозу права и мирное будущее наших детей. Правильная демаркация - важная гарантия защиты прав человека, но нельзя относиться к вопросам делимитации механически.

Еще раз особо подчеркиваю, что в нынешних условиях демаркация границ с Азербайджаном без обеспечения зоны безопасности не только нарушит права граждан Армении и, в частности, жителей приграничных зон, но и станет причиной новых нарушений прав и новой напряженности в регионе», - говорится в заявлении.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: