суббота, апрель 27
27 / 4 / 2024
После аннулирования договора аренды 25% армянского квартала Иерусалима ситуация на месте обострилась

После аннулирования договора аренды 25% армянского квартала Иерусалима ситуация на месте обострилась

 Армянский патриарх Иерусалима направил израильской компании «XANA CAPITAL» письмо об аннулировании договора аренды около 25% армянского квартала на 99 лет. Об этом было публичное заявление.

Однако вскоре после обнародования этого письма ситуация на месте обострилась, особенно после прибытия переселенцев, военнослужащих и служебных собак. Исходя из сложившейся ситуации, представители армянской общины, армянский Патриарх и священнослужители приехали в «Сад коров». Компания Керконеан Даджани (Kerkonian Dajani LLP), адвокат Каро Казареан, «Центр права и справедливости «Татоян»» и вся адвокатская команда находятся на связи с руководителями армянской общин и следят за ситуацией, предпринимая меры по разрядке напряженной ситуации в «Саду коров» («Cows’ Garden»).

Прошлой ночью были предприняты некоторые шаги. Тем не менее, за несколько месяцев до этого, в июне 2023 года группа адвокатов и советников, возглавляемая компанией Керконеан Даджани, осуществила миссию по сбору фактов, в которой принял участие также Фонд «Центр права и справедливости «Татоян»».

До начала миссии по сбору фактов из армянской общины Иерусалима поступили сообщения о том, что в армянском квартале в «Саду коров» ((«Cows’ Garden») должны были быть построены гостиницы и места отдыха, а из соседних кварталов должны были быть выселены жители, проживающие на территории армянского монастыря Сурб Акоп.

В сложившейся ситуации серьезная угроза нависала над Музеем армянского квартала и армянским кладбищем. Основываясь на собранных фактах, команда юристов подготовила 184-страничный отчет, который включает существенные доказательства.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: