вторник, апрель 16
16 / 4 / 2024
Никол Пашинян коснулся напряженной ситуации в Арцахе

Никол Пашинян коснулся напряженной ситуации в Арцахе

Премьер-министр Никол Пашинян на заседании правительства РА заявил, что в последнее время ситуация вокруг Арцаха обострилась, проявлением чего стало также повреждение арцахского газопровода на участке контролируемом Азербайджаном.

При этом Пашинян заявил, что на данный момент воздержится от какой-либо оценки ситуации, поскольку правительство РА вместе с властями Арцаха и международными партнерами работают в направлении стабилизации и урегулирования ситуации.

«На данный момент не будем давать оценок, просто констатируем, что есть такая ситуация и попытаемся сконцентрироваться на решении проблем», - сказал Пашинян.

Отметим, что в ночь с 7 на 8 марта этого года в результате повреждения газопровода Армения-Арцах, в Арцахе прекращено газоснабжение. Поврежденный участок газопровода находится под контролем азербайджанских вооруженных сил. Для проведения ремонтных работ со стороны специалистов ЗАО «Арцахгаз» ведутся переговоры с азербайджанской стороной, в которые вовлечены представители миротворческих сил РФ, дислоцированных в Арцахе.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: