понедельник, апрель 29
29 / 4 / 2024
Обсуждены вопросы создания в Гюмри филиала Школы гостиничного менеджмента Лозанны

Обсуждены вопросы создания в Гюмри филиала Школы гостиничного менеджмента Лозанны

Премьер-министр Никол Пашинян принял швейцарского предпринимателя армянского происхождения Ваге Габраша и руководителя армянского офиса Всеармянского благотворительного союза (AGBU) Вазгена Якубяна.

Последние представили премьер-министру планы по созданию филиала Школы гостиничного менеджмента Лозанны (Ecole hôtelière de Lausanne) в Гюмри и ход работ в этом направлении.

Премьер-министр приветствовал инициативу и выразил поддержку правительства в эффективной реализации программы. Никол Пашинян подчеркнул, что исполнительная власть проводит широкомасштабные реформы в сфере образования по улучшению как физической, так и содержательной инфраструктуры. В целях пополнения кадровой базы инициирован процесс аттестации учителей, в результате чего значительно увеличена заработная плата, а также начаты работы по проектированию Академического городка. Премьер-министр подчеркнул важнос ть создания в Гюмри филиала Ecole hôtelière de Lausanne с точки зрения предоставления качественного профессионального образования и развития потенциала.

Ваге Габраш и Вазген Якубян поблагодарили за поддержку и представили подробности о дальнейшем ходе реализации проекта.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: