четверг, апрель 25
25 / 4 / 2024
Ситуация с торговлей армянских фруктов в Москве в целом нормализовалась: Посол

Ситуация с торговлей армянских фруктов в Москве в целом нормализовалась: Посол

Ситуация с торговлей армянских фруктов в Москве в целом нормализовалась, сообщил ТАСС посол Армении в России Вардан Тоганян.

«Мы следим за ситуацией в «Фуд-сити». Если хозяева грузов решат туда поехать, нам обещают, что все будет нормально. Две машины смогли заехать ночью», — цитирует агентство армянского дипломата.

По его словам, в целом идет возвращение к нормальной работе. При этом Тоганян подчеркнул, что проблем с доставкой и торговлей фруктами из Армении других московских и региональных центрах. «Посмотрим, захотят ли те, кто направлялся в «Фуд-сити», прибыть в этот центр или выберут другие», — сказал дипломат агентству.

Ранее РИА Новости сообщило со ссылкой на главу департамента торговли и услуг Москвы Алексея Немерюка, что власти Москвы обсудили с Варданом Тоганяном ситуацию вокруг недопуска армянских товаров на продовольственный рынок «Фуд Сити». Они заверили, что никаких проблем нет, фуры с товарами могут заехать на рынок.

Отметим, что на фоне конфронтации на армяно-азербайджанской границе азербайджанские собственники «Фуд сити» запретили продажу армянских абрикосов на рынке․

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: