суббота, апрель 27
27 / 4 / 2024
В московском метро погиб крупный российский предприниматель армянского происхождения Валерий Багдасаров

В московском метро погиб крупный российский предприниматель армянского происхождения Валерий Багдасаров

В московском метро погиб крупный российский предприниматель армянского происхождения - миллионер, основатель и председатель совета директоров компании «Алсико» Валерий Багдасаров. Случилось это еще 21 марта, но личность погибшего удалось установить только сегодня.

Инцидент произошел на станции метро «Дмитровская»: 72-летний бизнесмен оказался на рельсах в момент прибытия поезда. Машинист применил экстренное торможение, но спасти мужчину не удалось. По информации телеканала, при нем была предсмертная записка, но ее содержание не разглашается.

«Когда экстренным службам удалось забраться под состав, они обнаружили тело скончавшегося 72-летнего бизнесмена Валерия Багдасарова. Мужчине буквально отрубило голову колесами поезда. Шансов выжить в таких обстоятельствах у него не было», — приводит «Комсомольская правда» слова источника в правоохранительных органах. Зачем предприниматель спустился в метро (подземкой он не пользовался) и при каких обстоятельствах спустился на рельсы, установит следствие.

Компании, входящие в созданную Багдасаровым «Алсико» выпускают полный спектр пестицидов и удобрений, которые продаются не только в России, но и поставляются на экспорт.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: