пятница, март 29
29 / 3 / 2024
Мишустин предложил подготовить инициативы для увеличения товарооборота с Арменией

Мишустин предложил подготовить инициативы для увеличения товарооборота с Арменией

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин предложил поручить межправительственной комиссии подготовить новые инициативы для увеличения товарооборота и роста взаимных инвестиций России с Арменией.

В четверг на встрече с исполняющим обязанности главы правительства Армении Николом Пашиняном он отметил, что коронавирус повлиял на динамику двусторонней торговли: в прошлом году совместный товарооборот снизился примерно на 10% и составил около $2,3 млрд.

"Конечно, нас такая ситуация не устраивает. Предлагаю поручить нашей межправкомиссии подготовить новые инициативы для увеличения товарооборота, роста взаимных инвестиций с Арменией", - сказал Мишустин.

Мишустин передал Пашиняну привет от президента России Владимира Путина.

"Прежде всего хочу передать вам теплый привет и наилучшие пожелания от президента России Владимира Владимировича Путина", - сказал Мишустин. Он подчеркнул, что Москва дорожит братскими отношениями с Ереваном, носящими многолетний союзнический и стратегический характер.

Глава правительства РФ отметил, что принятые после завершения боевых действий в Нагорном Карабахе заявления лидеров Азербайджана, Армении и России открыли большие возможности для совместной работы.

"Это в первую очередь разблокирование всех экономических и транспортных связей, создание новых инфраструктурных маршрутов. Все это создаст условия для устойчивого развития Закавказского региона", - отметил Мишустин.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: