пятница, апрель 19
19 / 4 / 2024
Алексей Сандыков: в повестке властей Армении нет вопроса о выводе российской военной базы

Алексей Сандыков: в повестке властей Армении нет вопроса о выводе российской военной базы

В повестке властей Армении нет вопроса о выводе дислоцированной в Гюмри 102-ой российской военной базы. Об этом в беседе с InfoPort.am заявил депутат от правящей фракции «Мой шаг» Алексей Сандыков, комментируя заявление лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна о выводе военной базы.

Напомним, Царукян, в частности, отметил, что в армянском обществе имплементируется тезис о необходимости пересмотра военного соглашения с Россией, что приведет к выводу 102-й российской военной базы.

"Наоборот, именно при нынешних властях Армении в рамках визита министра обороны Российской Федерации был пополнен потенциал российской военной базы. Вопроса вывода базы не может быть по той простой причине, что она приносит большую пользу как армянской, так и российской сторонам",- сказал депутат.

Он подчеркнул, что в основе партнерства РА с любой страной должна лежать мысль о том, что Армения нужна данной стране так же, как эта страна - Армении. «Здесь нужно выйти из устоявшихся стереотипов вертикальных отношений», - добавил депутат.

Отметим, что вчера муссируемые слухи о выводе российской базы прокомментировал также министр обороны Армении Давид Тоноян, который передал через своего пресс-секретаря: «Заявления и публикации на тему приостановления деятельности 102-ой военной базы являются следствием нехватки морали, геополитической и военно-политической незрелости».

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: