вторник, апрель 16
16 / 4 / 2024
Тер-Петросян предлагает сдать Карабах Азербайджану – Пашинян ответил первому президенту

Тер-Петросян предлагает сдать Карабах Азербайджану – Пашинян ответил первому президенту

И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян отреагировал на заявления первого президента Левона Тер-Петросяна по поводу карабахского урегулирования.

По словам Пашиняна, Тер-Петросян критикует политику Еревана последних лет, но так и не говорит, в чем он видит решение проблемы сегодня.

"Но нужно сказать, в чем заключаются представления Тер-Петросяна. Он предлагает нам сдать полностью Карабах Азербайджану и считать тему закрытой. Но сегодня обвиняют почему-то нас", - сказал Пашинян на встрече с представителями предвыборных штабов правящего "Гражданского договора".

Досталось от Пашиняна и партии АРФ "Дашнакцутюн". По его словам, партия, подписавшая Батумский и Александропольский договоры в 1918 и 1920 гг. (кабальные для Первой Армянской республики соглашения с Турцией – прим. ред.), обвиняет действующую власть в предательстве. И.о. премьера считает, что как только сегодняшние члены АРФД посчитают предательством подписание упомянутых документов, они получат право обвинить нынешнюю власть в предательстве.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: