четверг, апрель 25
25 / 4 / 2024
Президент Азербайджана подписал документ, в котором говорится, что НК существует. Ответ Пашиняна Алиеву

Президент Азербайджана подписал документ, в котором говорится, что НК существует. Ответ Пашиняна Алиеву

Премьер-министр Никол Пашинян ответил на ряд ложных заявлений президента Азербайджана Ильхама Алиева, сделанных последним в ходе состоявшейся в рамках Мюнхенской конференции по безопасностипанельной дискуссии о безопасности Южного Кавказа, в которой также приняли участие президент Азербайджана Ильхам Алиев, премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили и генеральный секретарь ОБСЕ Хельга Шмидт.

В ответ на заявление Алиева о том, что «в Азербайджане нет понятия Нагорный Карабах и нет такой административно-территориальной единицы», Пашинян подчеркнул, что Нагорный Карабах есть, также есть Лачинский коридор, который должен быть открыт согласно трехсторонней декларации от 9 ноября 2020 года. Под этим документом также стоит подписьпрезидента Азербайджана Ильхама Алиева.

"На этом документе стоит подпись президента Азербайджана. В этом документе также прописано, что Лачинский коридор должен оставаться открытым и неподконтрольным Азербайджану. Вы знаете, недавно несколько армянских детей попытались пересечь Лачинский коридор на автобусе, но их остановили, и в автобус вошли какие-то азербайджанцы в масках. Дети были напуганы, и это была последняя попытка армян пройти через Лачинский коридор", - отметил Пашинян.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: