суббота, апрель 20
20 / 4 / 2024
Основные положения Национальной Программы Хачика Асряна по построению Военно-Социальной Армении

Основные положения Национальной Программы Хачика Асряна по построению Военно-Социальной Армении

 Председатель партии «Армянские Орлы. Единая Армения»  Хачик Асрян продолжает представлять главные положения своей национальной программы по строительству военной и социальной Армении. Он написал:

«Каждый Божий день в режиме 24-часовом режиме (в три смены) укреплять Армянскую Национальную Армию, главного гаранта безопасности Армении, Арцаха и Армянского народа, в том числе:
 
а) в течение пяти лет заменить всю наземную и воздушную технику Вооруженных Сил Республики Армения на современную технику и использовать все старое оборудование как средство обучения.
 
б) Модернизировать существующие инженерные защитные сооружения вдоль границы Армении, Арцаха с Азербайджаном и Нахичеваном, создать и улучшить надежные 2-ю и 3-ю линии обороны.
 
c) В течение одного года и после этого только военнослужащие по контракту всегда должны нести боевое дежурство на передовой. Увеличить заработную плату каждого военнослужащего-контрактника минимум до 300 000 драмов в 1-ом год, минимум до 400 000 драмов во 2-ом году и минимум до 500 000 драмов в третем году. Эта сумма будет сохранена в течение следующих пяти лет.
 
г) Начиная со второго года, призывники обязательной срочной службы не будут нести боевую службу, но будут проходить боевое дежурство в воинских частях.
 
д) Учитывая географическое положение Армянского нагорья, постоянную угрозу продолжающихся военных действий со стороны Азербайджана, Нахичевани, Турции против Армении, Арцаха и Армянского народа, Национальное Собрание Армении должно принять закон, устанавливающий, что высокопоставленные представители мужского пола в Армении должны пройти обязательную военную службу в армии, за исключением тех, кто был освобожден из армии, чтобы заниматься определенной наукой, или показал мировые культурные и спортивные результаты.
 
Продолжение следует …».

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: