пятница, март 29
29 / 3 / 2024
Премьер-министр Пашинян направил поздравительное послание премьер-министру Литвы

Премьер-министр Пашинян направил поздравительное послание премьер-министру Литвы

Премьер-министр Никол Пашинян направил поздравительное послание премьер-министру Литовской Республики Ингриде Шимоните по случаю Национального праздника страны. В послании говорится:

“Ваше Превосходительство,

Сердечно поздравляю Вас и дружественный народ Литвы с национальным праздником Литовской Республики – Днем восстановления Литовского государства. Провозгласившая 105 лет назад независимость и суверенность Литва, преодолев множество вызовов на пути становления государства, сегодня нашла свое достойное место среди демократических стран мира.

Армения высоко ценит основанные на исторических, образовательных и культурных связях и демократических ценностях дружественные отношения с Литвой, приветствуя сотрудничество с Литвой в целях осуществления демократических реформ и улучшения управления в Армении.

Хотел бы с удовлетворением отметить высокий уровень политического диалога между двумя странами и развивающееся взаимовыгодное сотрудничество в торгово-экономической сфере. Об этом свидетельствуют итоги состоявшегося в октябре прошлого года в Вильнюсе заседания Армяно-литовской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству и перспективы сотрудничества в приоритетных сферах.

Мы придаем важное значение тесному сотрудничеству с Литвой также на площадках международных структур в плане противостояния проявлениям геополитического кризиса и региональным вызовам, высоко оценивая более инклюзивную роль Литвы, как демократической страны и активного защитника прав человека, в установлении мира и укреплении демократических ценностей в регионе Южного Кавказа”.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: