четверг, апрель 18
18 / 4 / 2024
Кадыров обвинил власти Турции в поддержке террористов

Кадыров обвинил власти Турции в поддержке террористов

Глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил турецкие власти в поддержке террористов, совершивших преступления в России, и призвал МИД принять против Анкары дипломатические меры.
 
"Они настолько вольготно себя чувствуют в Турции, что в своих циничных, вызывающих и провокационных антироссийских выступлениях не брезгуют пошлостями в отношении беззащитных женщин", — написал Кадыров в своем телеграм-канале.
 
Он также потребовал президента Турции Тайипа Эрдогана определиться: либо Анкара получает статус государства, публично поддерживающего террористов, либо выступает за прозрачные и честные отношения с Москвой, "не меняя своих убеждений за спиной".
Политик отметил, что пока в Турции находят убежище "разыскиваемые бандиты и отморозки", пока они открыто "устраивают сборища и мероприятия по переименованию парков именами террористов", Чечня оставляет за собой право на ответные действия.
"Например, в таком случае вполне логично и политически "зеркально" с нашей стороны увековечить в Грозном имя основателя Рабочей партии Курдистана Абдуллы Оджалана, отбывающего пожизненное заключение в одной из турецких тюрем", — заявил глава региона.
По словам Кадырова, МИД России следовало бы действовать на упреждение и ввести дипломатические санкции против Анкары, поскольку действия турецкого руководства напрямую угрожают отношениям между двумя государствами.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: