пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
Российская военная база в Армении не для красоты: Затулин о перестрелках на армяно-азербайджанской границе     

Российская военная база в Армении не для красоты: Затулин о перестрелках на армяно-азербайджанской границе     

Российская военная база в Армении не для красоты, если официальный Ереван обратится к ОДКБ, будут задействованы предусмотренные механизмы. Об этом в беседе с журналистами по итогам ереванского заседания Парламентской ассамблеи ОДКБ заявил заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

Он подчеркнул, что Армения официально не обращалась к ОДКБ  относительно перестрелки на границе с Азербайджаном в Тавушском направлении. «Если Армения, как член ОДКБ, видит необходимость поднять этот вопрос в ОДКБ, то она имеет право на это, но я не слышал, чтобы Армения поднимала этот вопрос», - пояснил он, подчеркнув, что на территории Армении находится 102-я российская военная база. «И она тут не для красоты»,- заметил российский депутат.

Касаясь карабахского конфликта, Константин Затулин выразил сожаление, что стороны по-разному воспринимают действительность. «Я слышу, что премьер-министр РА заявление о том, что Арцах – это Армения и все, президент Азербайджана, в свою очередь, заявляет, что Нагорный Карабах -  это Азербайджан и восклицательный знак».

Затулин не пожелал комментировать внутриполитические процессы в Армении. "Мы не вмешиваемся во внутренние вопросы ни одного из государств-членов, как Армении, так и других государств, поэтому не хочу касаться внутренних проблем РА, комментировать внутриполитические вопросы", - отметил Затулин. Вместе с тем он заявил, что следит за событиями в Армении.

 

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: