пятница, март 29
29 / 3 / 2024
Состоялись политические консультации между МИД Армении и России

Состоялись политические консультации между МИД Армении и России

 

24 октября в Москве состоялись политические консультации между министерствами иностранных дел Республики Армения и Российской Федерации, сообщает пресс-служба МИД РА.

Армянскую делегацию возглавлял заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян. С учетом того, что консультации состояли из двухсторонних и многосторонних секторов, российскую делегацию возглавляли соответственно заместители главы МИД РФ Андрей Руденко и Александр Панкин.

Согласно повестке консультаций, стороны обсудили вопросы, касающиеся двусторонних отношений, сотрудничества на интеграционных площадках, в частности, в СНГ, ЕАЭС, ОДКБ, а также другие вопросы, касающиеся ситуации в регионе.

Российская сторона выразила признательность за эффективное председательство Армении в ЕАЭС в 2019 году, а также за организацию 1 октября в Ереване заседания Высшего Евразийского экономического совета на высоком уровне.

Стороны констатировали высокий уровень двусторонних отношений, эффективное взаимодействие на международных площадках, а также обсудили шаги в направлении реализации предстоящих программ.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: