пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
Никаких вопросов у Армении относительно качества исполнения Россией своих союзнических обязательств не возникает: Путин

Никаких вопросов у Армении относительно качества исполнения Россией своих союзнических обязательств не возникает: Путин

Россия готова исполнять свои договорные обязательства перед Арменией, но бои ведутся не на территории Армении, но повторюсь Россия всегда исполняла, исполняет и готова исполнить свои договорные обязательства. Об этом сегодня в интервью «Россия-24» заявил президент РФ Владимир Путин.

«Я нахожусь в постоянном живом, рабочем контакте с премьер-министром Армении, и никаких вопросов у Армении относительно качества исполнения Россией своих союзнических обязательств не возникает»,- подчеркнул российский лидер. Он заявил, что происходящее в настоящее время в Карабахе – трагедия.

«Мы очень переживаем, и Армения, и Азербайджан и Нагорный Карабаха это все территории, на которых проживают не чужые нам люди. Достаточно сказать, что в России проживают по два миллиона армян и азербайджанцев. Очень многие Россияне поддерживают дружеские и даже родственные отношения с гражданами этих стран. Люди гибнут, большие потери с обеих сторон, и мы надеемся, что в самое ближащее время этот конфликт будет прекращен. Но если конфликт не будет окончательно исчерпан, а, судя по всему да этого еще далеко, то мы призываем прекратить огонь как можно быстрее»,- заявил российский лидер.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: