понедельник, апрель 29
29 / 4 / 2024
В Кремле прокомментировали совместные военные учения Армении и США

В Кремле прокомментировали совместные военные учения Армении и США

Проведение учений Армении и США не способствует стабилизации обстановки в регионе и укреплению взаимного доверия, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"В этой ситуации безусловно проведение подобных учений не способствует стабилизации обстановки. Это первое. В любом случае не способствует и укреплению, скажем так, атмосферы взаимного доверия в регионе. Россия продолжает выполнять свои функции гаранта безопасности, Россия продолжает… скрупулезную и последовательную конструктивную работу как с Ереваном, так и с Баку", - сказал Песков в ответ на вопрос об опасениях Кремля касательно заявлений Армении о размещении Азербайджаном войск на границе с государством на фоне готовящихся учений армяно-американских военных.
Ранее пресс-служба минобороны Армении сообщила, что армяно-американские военные учения пройдут в сентябре в Армении, их цель - повышение оперативной совместимости в рамках миротворческих миссий. Подразделения, готовящиеся к международным миротворческим операциям, регулярно участвуют в подобных совместных военных учениях и тренировках в странах-партнерах.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: