суббота, апрель 27
27 / 4 / 2024
Министры иностранных дел государств – членов ОДКБ выразили поддержку призыву Генерального секретаря ООН

Министры иностранных дел государств – членов ОДКБ выразили поддержку призыву Генерального секретаря ООН

По результатам состоявшегося 26 мая в формате видеоконференции заседания #СМИД #ОДКБ, в числе других документов, было принято совместное заявление «О поддержке призыва Генерального секретаря ООН к глобальному прекращению огня в связи с пандемией #COVID19».


Мы, министры иностранных дел государств – членов ОДКБ, выражаем нашу солидарность и поддержку призыву Генерального секретаря ООН к немедленному и глобальному прекращению огня во всех уголках мира в связи с угрозой, вызванной распространением коронавирусной инфекции нового типа — COVID–19.

В условиях чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение, когда заражению вирусом нового типа подвержено население большинства стран, инфекция поражает всех, независимо от расовой, этнической или социальной принадлежности, национальности или вероисповедания, политических убеждений, и самую высокую цену платят наиболее уязвимые слои населения. Огромное количество людей, страдающих от продолжающихся конфликтов и стихийных бедствий, в их числе женщины и дети, лишены крова и средств к существованию и не имеют доступа к элементарным средствам гигиены и достижениям современной медицины.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: