пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
Известны имена армянских журналистов, побывавших в Баку

Известны имена армянских журналистов, побывавших в Баку

"...Офис личного представителя Действующего председателя ОБСЕ не несет ответственности за безопасность участников программы по обмену журналистами. Безопасность будут обеспечивать стороны...". Подписав документ с таким содержанием 17 ноября группа журналистов из Армении и Арцаха отправилась в Азербайджан. Об этом на своей странице в Facebook написал обозреватель Общественного телевидения Арцаха Эдгар Элбакян.

Элбакян также отметил, что он представлял арцахскую сторону,  как телекомментатор Общественного телевидения Арцаха. С армянской стороны в программе участвовали также Давид Алавердян (Медиамакс) и Артем Ерканян («Шант» ТВ). «О нашей безопасности должна была  позаботится странв, с которой у двух армянских республик  десятилетиями продолжается конфликт»,- написал Элбакян.

Он также отметил, что программа была подготовлена и претворена в жизнь при координации личного представителя Действующего председателя ОБСЕ с привлечением соответствующих ведомств РА, АР и Азербайджана, имея в основе соглашение, достигнутое главами РА и АР еще в марте 2019 года.

Элбакян написал: «В ходе визита мы побывали в Баку, Губе и Гандзаке (Гянджа), встретились с представителями прессы, общественного сектора, побывали в самых разных зрелищных и интересных местах. Очень впечатляющим был обратный путь -из Баку на поезде в Гандзак, а оттуда на машине через Казах к грузинской границе: и эта часть поездки, и вообще вся четырехдневка дали колоссальный материал как в антропологическом, так и в познавательном плане. В ближайшие дни я выступлю с более подробными публикациями в прессе, касаясь деталей визита».

Он также добавил, что на размещенной им фотографии в Старом городе Баку (Içəri şəhər), знаменитая башня «Крепость девушки» (12 век).

"P.S. уверяю вас, армянского государства не было бы на карте, если бы мы проиграли карабахскую войну. Наша поездка прошла в очень позитивной, продуктивной и теплой атмосфере", - заключил Элбакян.

Отметим, что армянские журналисты находились в Азербайджане с 17 по 21 ноября. А азербайджанские журналисты прибыли в Армению 18 ноября. В Этот же день у них состоялся обед в Министерстве иностранных дел РА.     

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: