пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
Мир вошел в этап внеочередных перемен – Армения и регион не останутся в стороне этого: эксперт

Мир вошел в этап внеочередных перемен – Армения и регион не останутся в стороне этого: эксперт

Мир вошел в этап внеочередных перестановок, и в Армении все процессы также будут внеочередными. К такому заключению пришел политолог Ваге Ованнисян.
 
«Миропорядок подвергается внеочередным изменениям - внеочередному пересмотру политических, экономических, военных отношений. Будут внеочередные кризисы.
На территории Украины будут сформированы новые государства.
 
Глупо полагать, что Южный Кавказ и Армения также не подвергнутся внеочередным изменениям.
К сожалению, большие перемены в мире начались с маленькой Армении и Арцаха. Так не должно было быть. Немного здравомыслия, немного государственного мышления, и не было бы войны.
Изменения региональных развитий неизбежны. С политической арены уйдет Эрдоган, Алиев потеряет власть, изменятся статусы Азербайджана, Грузии и Армении. Арцах, несомненно, будет армянской и очень интересной единицей. Сейчас сложная стадия, нужно вытерпеть.
 
Что касается внутриполитических развитий в Армении, то новые реалии потребуют новой власти. Скорее всего, будет переходное правительство, которое изберет парламент. И, скорее всего, это произойдет по просьбе Никола Пашиняна, примерно по тому же сценарию, по какому он был избран в 2018 году. При этом ему будет дан пакет личных гарантий. Потом будет новое парламентское большинство. Волна перемен в мире бушует со своими рисками и возможностями. Армения не останется в стороне»,- спрогнозировал эксперт.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: