четверг, апрель 25
25 / 4 / 2024
Зась обсудил с секретарем Совбеза Армении возможные меры ОДКБ

Зась обсудил с секретарем Совбеза Армении возможные меры ОДКБ

Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась, прибывший в Армению во главе миссии ОДКБ, встретился с секретарем Совета безопасности Арменом Григоряном.

"Состоялось обсуждение обстановки в регионе и возможные дальнейшие меры ОДКБ в сложившейся ситуации", - отметил пресс-секретарь. 

Миссия ОДКБ прибыла в Армению в соответствии с решением внеочередного заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ 13 сентября. В состав миссии входят представители государств ОДКБ, являющиеся сотрудниками рабочих органов организации.

"На миссию возлагаются задачи по оценке сложившейся обстановки, подготовки обстоятельного доклада главам государств - членов ОДКБ о ситуации в регионе и выработки предложений по деэскалации возникшей напряженности в отдельных районах на границе Армении с Азербайджаном. В ходе работы миссии запланированы мероприятия по изучению и мониторингу текущей обстановки в приграничных районах, а также проведение встреч с высшим политическим и военным руководством Республики Армения", - добавил пресс-секретарь.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: