суббота, апрель 27
27 / 4 / 2024
Встретились секретарь Совбеза Армении и глава Администрации президента Украины

Встретились секретарь Совбеза Армении и глава Администрации президента Украины

28 октября в Мальте состоялась встреча Секретаря Совета безопасности Армении Армена Григоряна и руководителя Аппарата президента Украины Андрея Ермака. Об этом сообщает посольство Армении в Украине. Собеседники обсудили нынешнее состояние двусторонних отношений между Арменией и Украиной.

В этой связи была отмечена важность первой встречи президента Украины Владимира Зеленского с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, которая состоялась 5 октября в Гранаде в рамках саммита Европейского политического сообщества. Андрей Ермак, в частности, поблагодарил супругу премьер-министра Армении Анну Акопян за участие в состоявшемся в начале сентября в Киеве саммите первых леди и джентльменов и за предоставление гуманитарной помощи украинским школьникам. Глава администрации президента Украины подтвердил приверженность украинской стороны укреплению сотрудничества с Арменией, в частности, в вопросах евроинтеграции.

Стороны поздравили друг друга с избранием Армении и Украины в Совет управляющих Международного агентства по атомной энергетике и обсудили взаимодействие двух стран в рамках этой организации и в сфере энергетики в целом.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: