четверг, апрель 18
18 / 4 / 2024
Арарат Мирзоян встретился со спикером Госдумы РФ Вячеславом Володиным

Арарат Мирзоян встретился со спикером Госдумы РФ Вячеславом Володиным

4 ноября председатель НС А. Мирзоян встретился с находящимся в Армении с рабочим визитом и в рамках мероприятий ПА ОДКБ спикером Государственной Думы РФ Вячеславом Володиным.

Приветствуя Вячеслава Володина в НС РА, Арарат Мирзоян отметил, что это знаменательное событие, поскольку в Армении впервые проходит выездное пленарное заседание ПА ОДКБ.

Обратившись к двусторонним отношениям, глава парламента подчеркнул, что Армения и Россия являются стратегическими союзниками, реализуются многочисленные экономические проекты., что Армения придает большое значение развитию парламентской дипломатии. Председатель НС подчеркнул, что Парламентская ассамблея ОДКБ является одной из эффективных площадок для решения вопросов повестки дня и принятия консенсусных решений.

Вячеслав Володин выразил благодарность Арарату Мирзояну за теплый прием, подчеркнув важность межпарламентского сотрудничества, а также сотрудничества на различных международных площадках. По словам В. Володина, в рамках предстоящей 5 ноября Парламентской ассамблеи ОДКБ будет обсужден ряд важных вопросов повестки дня.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: