четверг, апрель 25
25 / 4 / 2024
В Совфеде увидели шанс на прекращение боевых действий в Карабахе

В Совфеде увидели шанс на прекращение боевых действий в Карабахе

Поддержка Арменией и Азербайджаном инициативы РФ о переговорах дает шанс на прекращение боевых действий в Карабахе, заявил глава международного комитета Совфеда Константин Косачев.
 
Ранее в Кремле сообщили, что президент России Владимир Путин пригласил в РФ глав МИД Армении и Азербайджана 9 октября на консультации по ситуации в Карабахе. В четверг Путин призвал прекратить боевые действия в Карабахе по гуманитарным соображениям для обмена телами погибших и пленными. В пятницу официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Баку и Ереван подтвердили участие в консультациях в Москве, по ее словам, "идёт активная подготовка" ко встрече.
 

"Мощная инициатива президента России. Шанс на прекращение боевых действий и на возврат к переговорам", - написал сенатор в Facebook.

 
По словам Косачева, Россия свою миссию на этом этапе выполнила сполна. "Теперь дело за политической волей руководителей Азербайджана и Армении. Очень важны сегодняшние консультации соответствующих министров в Москве. В добрый путь", - заключил он.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: