суббота, апрель 20
20 / 4 / 2024
Ильхам Алиев заявил, что нагорно-карабахский конфликт урегулирован

Ильхам Алиев заявил, что нагорно-карабахский конфликт урегулирован

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что нагорно-карабахский конфликт урегулирован.

"В настоящее время мы находимся на стадии постконфликтного развития. Нагорно-карабахский конфликт решен и нет необходимости вести переговоры по этому вопросу", - сказал Алиев в пятницу, принимая в Баку глав МИД Румынии, Австрии и Литвы.

Глава государства отметил, что подписанное 10 ноября 2020 года трехстороннее заявление лидеров Азербайджана, Армении и России, как стараются его представить некоторые международные политики, является не только соглашением о прекращении огня.

"Тот, кто прочтет этот документ, увидит, что он охватывает много других вопросов. Мы должны думать о постконфликтной ситуации. Мы перевернули эту страницу и готовы идти вперед и внести вклад в региональную стабильность", - добавил Алиев.

Он выразил надежду, что после прошедших в Армении парламентских выборов ее власти дадут согласие на заключение мирного договора с Азербайджаном.

"Правительство Армении игнорирует любые наши заявления о начале переговоров по мирному соглашению с Арменией. Однако не исключено, что предвыборная ситуация не способствовала таким заявлениям. Но теперь, после выборов в Армении, мы надеемся на положительный ответ", - сказал Алиев.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: