суббота, апрель 27
27 / 4 / 2024
Пашинян заявил о попытках сделать Россию «ареной этнических столкновений»

Пашинян заявил о попытках сделать Россию «ареной этнических столкновений»

Премьер-министр Армении в интервью телеканалу РБК прокомментировал столкновения с участием его соотечественников в Москве. Он призвал их не поддаваться на провокации

Никол Пашинян (Фото: Андрей Епихин / ТАСС)

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью телеканалу РБК заявил, что азербайджанцы устроили атаки на армян с целью дестабилизации ситуации в России. Анонс интервью размещен на странице премьер-министра в Facebook.

Он назвал нападения на соотечественников «выражением антиармянской риторики азербайджанского руководства», а также счел действия азербайджанцев попыткой сделать Россию «ареной этнических столкновений».

«Нет никаких сомнений в том, что у российских властей есть все средства и возможности для предотвращения такого развития событий», — отметил Пашинян.

Он призвал соотечественников, проживающих в России, не поддаваться на провокации.

«Наши соотечественники в России, в свою очередь, должны заявить, что не следует поддаваться на провокации и что третьи силы с амбициозными антиармянскими устремлениями на Южном Кавказе заинтересованы в дестабилизации России. Мы этого не допустим», — добавил армянский премьер.

 

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: