воскресенье, апрель 28
28 / 4 / 2024
«Володя, что ты делаешь?» Путин рассказал о беседе с Зеленским

«Володя, что ты делаешь?» Путин рассказал о беседе с Зеленским

Президент России Владимир Путин в беседе с американским журналистом Такером Карлсоном впервые заговорил о личном разговоре с главой Украины Владимиром Зеленским, пишет Lenta.

Российский лидер рассказал, что в ходе переговоров спросил у политика, почему тот поддержал неонацистов, хотя его дед сражался против фашистской Германии во времена Второй мировой войны. Ответ Зеленского глава России озвучивать отказался, так как счел это неправильным.

«Я говорю: Володя, что ты делаешь? Почему вы сегодня поддерживаете неонацистов в Украине, в то время как твой дед боролся с фашизмом. Он был солдатом на передовой»,- сказал Путин.

Президент России добавил, что Зеленский, придя к власти, осознал две вещи. Во-первых, что неонацисты и националисты агрессивны, а потому с ними лучше не ссориться. Во-вторых, что западные страны во главе с США поддержат всех, кто выступает против РФ.

Во время интервью российский лидер заявил, что Зеленский пришел к власти на ожиданиях привести Украину к миру, но понял, что лучше не ссориться с неонацистами и националистами.

«Это выгодно и безопасно. Таким образом, он занял соответствующую позицию, несмотря на обещание своему народу прекратить войну в Украине. Он обманул своих избирателей», — добавил Путин.

Российский лидер удивился поддержке неонацистов имеющим еврейские корни Зеленским.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: