вторник, апрель 16
16 / 4 / 2024
Лукашенко считает, что Украина атаковала бы Белоруссию, если бы не превентивный удар РФ

Лукашенко считает, что Украина атаковала бы Белоруссию, если бы не превентивный удар РФ

Украина осуществила бы нападение на Белоруссию, если бы Россия не нанесла превентивный удар. Об этом заявил белорусский президент Александр Лукашенко на встрече в пятницу в Кремле с российским коллегой Владимиром Путиным.

"Я сейчас покажу, откуда они на Беларусь хотели напасть. И если бы не был нанесен превентивный удар, <...> они бы атаковали наши войска Беларуси и России, которые были на учениях", - сказал Лукашенко. "Поэтому не мы развязали эту войну, у нас совесть чиста. Хорошо, что начали. Биологическое оружие, самые большие атомные станции и все это были готовы взорвать. Мы видим, что в Чернобыле творится", - добавил белорусский лидер.

По его словам, "люди потихоньку начинают понимать что есть что, за кем стоит правда". "Не сделали бы это [превентивный удар] за сутки до того, поверьте, через несколько дней мы испили бы всю эту чашу с огромными потерями. Еще раз говорю, они не только по Донбассу хотели нанести удар. Они выставили позиции для нанесения по Беларуси удара", - сказал Лукашенко. "Поэтому не надо оправдываться ни перед кем", - добавил он.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: