пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
Турция взяла под свой контроль не только внешнюю политику и сферу безопасности Азербайджана, но и легализовала свое вмешательство во внутренние дела этой страны

Турция взяла под свой контроль не только внешнюю политику и сферу безопасности Азербайджана, но и легализовала свое вмешательство во внутренние дела этой страны

 Турция взяла под свой контроль не только внешнюю политику и сферу безопасности Азербайджана, но и легализовала свое вмешательство во внутренние дела этой страны, пишет член партии «Процветающая Армения» Арман Абовян. «Не секрет, что Азербайджан полноценно передал свою военно-политическую и дипломатическую независимость Турции, а если точнее, то турки фактически руководят Азербайджаном.

Ясно, что этот процесс полностью соответствует концепции турецкого доминирования в отношении политических и военных направлений тюркоязычных государств. Однако следует также констатировать, что турецкая сторона достаточно последовательна и в контролировании инструментов управления внутренними рисками Азербайджана.

По этой причине между министерствами внутренних дел Азербайджана и Турции было заключено соглашение, согласно которому полицейские силы турок получат право оказывать помощь азербайджанской Полиции «для предотвращения» каких-либо процессов, которые поставят под угрозу «внутреннюю стабильность» в Азербайджане. Таким образом, можно констатировать, что турки легализовали свое вмешательство во внутренние процессы Азербайджана», - написал Абовян на своей странице в Facebook, опубликовав соответствующий документ.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: