понедельник, апрель 29
29 / 4 / 2024
Белый дом выступил против плана Палаты представителей США предоставить Израилю военную помощь, исключив Украину

Белый дом выступил против плана Палаты представителей США предоставить Израилю военную помощь, исключив Украину

Белый дом высказался против плана Палаты представителей США предоставить Израилю военную помощь, исключив Украину.

В своем заявлении пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер обвинила республиканцев в Палате представителей в «последнем циничном политическом маневре».

«В течение нескольких месяцев администрация работала с двухпартийной группой сенаторов над соглашением о национальной безопасности, которое обезопасит нашу границу и обеспечит поддержку народу Украины и Израиля. Как раз в тот момент, когда готовится текст закона, республиканцы Палаты представителей придумывают свой последний циничный политический маневр. Безопасность Израиля должна быть священной, а не политической игрой. Мы решительно выступаем против этой уловки, которая ничего не делает для обеспечения безопасности границы, ничего не делает для того, чтобы помочь народу Украины защититься от агрессии Путина, и отказывает в гуманитарной помощи палестинским гражданским лицам, большинство из которых женщины и дети, которую израильтяне поддержали, открыв подъездной путь. Республиканцы Палаты представителей должны вместо этого работать на двухпартийной основе, как это делают администрация и Сенат, над этими насущными вопросами национальной безопасности», -  отмечается в заявлении пресс-секретаря Белого дома.

Голосование по представленному Палатой представителей законопроекту пройдет на следующей неделе.

Ранее Палата представителей приняла решение о предоставлении Израилю помощи в размере 14,3 млрд. долларов, однако Сенат,  большинство в котором представляют демократы, отклонил данный план. 

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: