воскресенье, апрель 28
28 / 4 / 2024
В России стартует досрочное голосование на выборах президента

В России стартует досрочное голосование на выборах президента

В России 25 февраля начинается досрочное голосование в отдаленных и труднодоступных местностях, а также на судах, которые в дни голосования на выборах президента РФ будут находиться в плавании, передает «Интерфакс».

Досрочное голосование продлится до 14 марта.

Согласно сообщению Центризбиркома РФ,  члены избирательных комиссий традиционно выедут на метео- и полярные станции, оленеводческие стойбища и дальние поселения - на вертолетах, снегоходах и даже собачьих упряжках.

В комиссии отметили, что это очень малый процент избирателей - в 2018 году на выборах президента досрочно голосовали: около 180 тыс. избирателей, проживающих в труднодоступных и отдаленных местностях (0,25%); около 31 тыс. избирателей на 957 избирательных участках, образованных на судах, находящихся в плавании (0,04%).

Основное голосование на выборах президента РФ пройдет в течение трех дней - с 15 по 17 марта текущего года. Кандидатами на  на предстоящих выборах зарегистрированы глава партии ЛДПР Леонид Слуцкий, вице-спикер Госдумы, член партии «Новые люди» Владислав Даванков, депутат Госдумы (фракция КПРФ) Николай Харитонов и действующий глава государства Владимир Путин. 

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: